Себастьен Ожье не считает себя фаворитом сезона 2013 WRC

4 марта 2013 в 16:22

Себастьен Ожье отказывается признавать себя и Volkswagen фаворитом нынешнего сезона Мирового ралли, несмотря на сильные выступления на старте чемпионата.

Немецкому производителю удался впечатляющий старт сезона, когда Ожье финишировал вторым на Ралли Монте-Карло, а затем одержал уверенную победу в Швеции.

Ближайший преследователь Ожье – Себастьян Леб, победивший в Монте-Карло и ставший вторым по итогам гонки в Швеции, в этом году примет участие лишь в четырех этапах WRC.

Несмотря на то, что Леб не будет бороться за чемпионский титул, Ожье настаивает, что в чемпионате предстоит проделать еще долгий путь.

«Мы приняли участие всего в двух из тринадцати гонок чемпионата, и по-прежнему не знаем, насколько мы сильны, - сказал Ожье перед предстоящим Ралли Мексики, стартующим на этой неделе.

Нам нужно подождать и посмотреть, насколько мы будет конкурентоспособны на гравии, учитывая то, что большинство этапов будет проходить именно на этом покрытии.

Возможно, мы пересмотрим свои цели после гонок в Португалии и Аргентине.

Одно можно сказать наверняка – если к середине сезона мы не выпадем из чемпионской гонки, то будем бороться до конца».

Ожье заявил, что не собирается менять свой подход, несмотря на сильные выступления в двух первых гонках, которые, по его мнению, увеличили давление на соперников команды.

«Я выхожу на старт каждого ралли с одним и тем же боевым настроем, - сказал он. – Очевидно, мы более, чем довольны своим стартом сезона. Однако, этапы в Монте-Карло и Швеции – уникальные гонки, не похожие на другие ралли чемпионата мира.

Нам предстоит проделать еще долгий путь. Но теперь мы можем расслабиться, потому как заработали большое количество важных очков в зачет чемпионата.

И в этом случае, другие команды находятся под куда большим давлением, чем мы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle