В этом году Райан Бриско дебютирует в Ле-Мане за команду Level 5 Motorsports

18 апреля 2013 в 13:37

Райан Бриско
Райан Бриско

В июне этого года постоянный участник серии IndyCar Райан Бриско впервые выступит в легендарной гонке "24 часа Ле-Мана" в составе команды Level 5 Motorsports.

Как и предсказывал AUTOSPORT, 31-летний австралиец, в нынешнем сезоне оставшийся без полноценной программы в американской серии и дебютировавший в прошлом месяце дебютировавший в гонке открытия ALMS в Себринге за Level 5, останется с американской командой до конца сезона.

Это означает, что Райан поедет во всех оставшихся девяти этапах сезона Американской серии Ле-Ман, ближайшая из которых пройдет в этот уик-энд на трассе Лонг-Бич, и войдет в состав экипажа единственного прототипа HPD ARX-03b, который команда выставит в июньской гонке в Ле-Мане.

«Я очень рад представившейся возможности, - сказал австралиец, в 2007 и 2008 годах выступавший в ALMS в составе команды Penske в рамках заводской программы Porsche. - Я уже несколько лет хотел принять участие в марафоне в Ле-Мане, и в этом году у меня появился отличный шанс поехать туда и получить такой опыт.

Я бы не сказал, что это было моим главным приоритетом, но в отсутствие возможности провести полный сезон в IndyCar я не мог отказаться от такого шанса, особенно с командой, которая претендует на победу в своем классе.

В нынешнем году у меня будет очень плотный график - помимо соревнований в Ле-Мане я проведу полный сезон в ALMS и поеду в гонке Indy 500 [в составе команды Chip Ganassi Racing]».

Марино Франкитти, выступавший за команду в Себринге, также поедет в составе Level 5 в Ле-Мане и во всех этапах ALMS.

В Американской серии Ле-Ман Франкитти и Бриско будут выступать в составе разных экипажей совместно с боссом команды Скоттом Такером, а на кольце Сартэ три гонщика попеременно поедут в единственной машине команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle