«Наименее важная квалификация за всю карьеру». Алонсо стартует 13-м в «24 часах Дайтоны»

26 января 2018 в 11:20

Экипаж двукратного чемпиона мира Формулы 1 Фернандо Алонсо показал 13-е время в квалификации перед суточным марафоном «24 часа Дайтоны», который стартует вечером 27 января.

Как и на тестах три недели назад, темп по ходу официальных тренировок и единственной квалификационной сессии задавали экипажи на прототипах класса DPi, оккупировавшие первую тройку. Поул выиграл экипаж Konica Minolta, за который выступает чемпион IndyCar 2012 года Райан Хантер-Рей.

Алонсо и его товарищи по United Autosports Ландо Норрис и Фил Хансон уступили времени поула 0,925 секунд и заняли 13-е место среди 20 экипажей в категории спортпрототипов.

«Пожалуй, это была наименее важная квалификация за всю мою карьеру, ведь впереди 24-часовая гонка, – поделился впечатлениями испанский пилот. – Обычно у меня есть 60-70 кругов, чтобы отыграться, а здесь для этого будут целые сутки. Надеюсь, квалификация не станет определяющей в этот уик-энд».

56-я в истории гонка «24 часа Дайтоны» стартует в субботу в 22:20 по московскому времени.