Команда AF Corse примет участие в Азиатской серии Ле-Ман

14 мая 2013 в 2:46

AF Corse
AF Corse

Чемпионская команда AF Corse выставит свои Ferrari в дебютном сезоне Азиатской серии Ле-Ман, стартующей 4-го августа на новом автодроме Аутопия в Южной Корее.

Заводская команда итальянской марки, в прошлом сезоне одержавшая победу в категории GTE Pro в чемпионате мира по гонкам на выносливость и ставшая лучшей в зачете производителей, решила выставить одну Ferrari 458 Italia в спецификации GT3 в категории GTC.

В бой машину итальянской команды на четырех этапах серии поведут заводской гонщик Ferrari Андреа Бертолини, а также бывший пилот Krohn Racing Мишель Руголо и участник азиатско-тихоокеанской серии Asian-Pacific Ferrari Challenge австралиец Стив Уайатт.

Также организаторы Азиатского Ле-Мана вскоре ожидают заявки на участие от другой команды, которая выставит Mercedes-Benz SLS AMG.

Руководитель AsLMS Марк Томас прогнозирует от 16 до 20 машин на старте первой гонки, которая пройдет в Южной Корее. По его мнению, более 80% стартовой решетки займут машины класса GTC, куда входит техника GT3 и GT300 Super GT. Подклассом GT будет любительская категория GTC Am.

Asian LMS LMP2
Asian LMS LMP2

Кроме того, уже подали заявки две команды в классе LMP2 - китайская KCMG и британская OAK Racing выставят свои Morgan-Nissan. По словам Томаса, до окончания сезона к классу прототипов могут присоединиться и другие участники.

«Мы ведем переговоры с пятью или шестью командами об участии в категории LMP2, - пояснил Томас. - Надеемся, что пара из них присоединится к серии еще до окончания чемпионата».

Помимо Южной Кореи, этапы Азиатской серии Ле-Ман в этом сезоне примут также японская Фудзи, китайский Чжухай и индонезийский Сентул.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle