Резервный пилот Ф1 Александр Росси поедет в Ле-Мане за команду Greaves Motorsport

15 мая 2013 в 23:22

Александр Росси
Александр Росси

Резервный пилот Caterham F1 Александр Росси примет участие в суточном марафоне в Ле-Мане, где будет защищать цвета команды Greaves Motorsport за рулем прототипа Zytek в цветах команды Гран При.

Соглашение между двумя гоночными коллективами означает, что один из лидеров нынешнего сезона серии GP2 поделит кокпит Zytek-Nissan Z11SN с трехкратным победителем марафона в своем классе Томом Кимбер-Смитом и экс-чемпионом ALMS в классе LMPC Эриком Люксом [полным тёзкой совладельца Lotus F1].

«Мы гордимся тем, что станем первой командой в классе LMP2, которая пользуется поддержкой команды Формулы 1, - сказал босс Greaves Тим Гривз. - Машина будет раскрашена в зелено-желтые цвета Caterham».

Сделка означает, что в 22 и 23 июня на кольце Сартэ машина в цветах Caterham будет бороться против другой, выкрашенной в сине-красную гамму Alpine. При этом половина акций французского бренда в ноябре прошлого года перекочевала к зелено-желтым.

Ле-Ман
Ле-Ман

У Alpine заключено соглашение с командой Signatech, чья ORECA-Nissan 03 в итоге получила новое имя Alpine A450.

В команде Greaves Motorsport Росси заменил гонщика-любителя Кристиана Цугеля. Немец покинул список претендентов на участие в гонке, решив посвятить себя семье и бизнесу.

Второй машиной Greaves при поддержке Nissan будут управлять победители Академии GT Лукас Ордонес и Ян Марденборо, а также Михаэль Крумм.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle