У Стивена Кейна есть все шансы попробовать силы в команде Greaves

26 августа 2013 в 14:36

Стивен Кейн
Стивен Кейн

Стивен Кейн, имеющий опыт побед в Американской серии Ле-Ман и британском туринговом чемпионате, рассматривается в качестве кандидатуры на место в кокпите прототипа категории LMP2 команды Greaves Motorsport, выступающей в WEC и ELMS.

После успешных тестов, которые прошли на минувшей неделе, у 33-летнего британца, выступающего в нынешнем сезоне в серии Blancpain Endurance в составе команды JRM Nissan, есть все шансы занять место в кокпите одной из Zytek-Nissan Z11SN команды либо в чемпионате мира по гонкам на выносливость, либо в Европейской серии Ле-Ман.

В прошлый четверг Стивен был приглашен коллективом в Снеттертон на тесты, которые были организованы британским производителем шин Dunlop.

Кейн впервые вернулся за руль прототипа после прошлогоднего участия в "малом Ле-Мане" (Petit Le Mans) в составе Dyson Racing.

«Стивен моментально освоился с машиной и поехал очень быстро, - сказал по окончании тестов владелец команды Тим Гривз. - Мы определенно рассчитываем на его помощь в гонках второй половины нынешнего сезона».

«Я получил приглашение на тесты лишь в среду днем, - рассказал Стивен, - но был просто счастлив вернуться за руль прототипа. Мне не потребовалось много времени, чтобы привыкнуть к машине».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle