Опубликован календарь новой объединенной американской серии United SportsCar на 2014 год

21 сентября 2013 в 0:30

Опубликован календарь серии USCC
Опубликован календарь серии USCC

Календарь дебютного сезона нового объединенного чемпионата United SportsCar, который со следующего года придет на смену сразу двум заокеанским сериям – ALMS и Grand-Am,– будет состоять из двенадцати этапов. Первый из них состоится в конце января в Дайтоне, а заключительная гонка пройдет в рамках "Малого Ле-Мана" (Petit Le Mans) в начале октября на трассе Роад-Атланта.

Машины каждого из четырех классов, принимающих участие в новом чемпионате, проведут по одиннадцать гонок.

Класс прототипов, включающий в себя Daytona Prototype, а также автомобили категории LMP2 и DeltaWing, не примут участия на августовском этапе в Вирджинии.

Прототипы LMPC и машины категории GT Daytona, в свою очередь, не выйдут на старт апрельских соревнований на на трассе Лонг-Бич, а класс LM GT пропустит Детройт в мае.

«Для нового чемпионата мы разработали великолепный календарь, который придется по вкусу всем поклонникам гонок спорткаров, - отметил босс Grand-Am и регулирующего органа серии IMSA (International Motor Sports Association) Эд Беннет. - Мы привезем серию на все лучшие североамериканские автодромы.

Также мы постарались наилучшим образом объединить два первентсва - Grand-Am и ALMS, и если вы посмотрите на календарь, то поймете, что нам это удалось».

Также Беннет уточнил, что календарь состоит только из тех этапов, которые входили в состав двух вышеупомянутых серий.

 

25-26 Января"24 часа Дайтоны" 
15 Марта"12 часов Себринга"
12 АпреляЛонг-Бич
4 МаяЛагуна-Сека
31 МаяДетройт
29 ИюняУоткинс-Глен
13 ИюляМоспорт-Парк
25 ИюляИндианаполис
10 АвгустаРоад-Америка
24 АвгустаМеждународный автодром Вирджинии
20 СентябряОстин
4 ОктябряРоад-Атланта/"Малый Ле-Ман"
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle