Мацуда выступит в WEC в составе KCMG

26 сентября 2013 в 14:37

Двукратный чемпион Формулы Nippon Тсухио Мацуда выступит в классе прототипов на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость в Фудзи, что может привести в дальнейшем к его дебюту в гонке «24 часа Ле-Мана» в следующем году.

34-летний Мацуда получит свой шанс в составе КCMG, которая стала первой китайской командой, принявшей участие в легендарном марафоне на кольце Сартэ.

Он выступит за рулем Morgan-Nissan LMP2 в Фудзи 20 октября.

Руководитель команды Пол Ип отметил, что от результата Мацуды в Фудзи будет зависеть его участие в гонке в Ле-Мане.

«Мы хотим проследить за тем, как все пройдет в Фудзи, и мы уже работаем с прицелом на следующий год и думаем об участии в гонке в Ле-Мане, - заявил Ип. – В его послужном списке две победы в Формуле Nippon, к тому же, мы хорошо знакомы с Мацудой - в прошлом он уже выступал за нашу команду».

В 2011 году Мацуда принял участие во внезачетном этапе Формулы Nippon в Фудзи в составе KCMG.

«Представлять великолепную команду, которая совсем недавно вписала свое имя в историю автоспорта – это честь для меня, - заявил Тсухио. – Этот год был успешным для KCMG и я рад, что мне выпал шанс внести свой вклад в успехи команды.

Пилот Nissan Super GT присоединится в Фудзи к Ричарду Брэдли и Кадзухиро Коидзуми, которые помогли команде KCMG выиграть на втором этапе Азиатской серии Ле-Ман все в том же Фудзи.

Для KCMG это будет уже третий этап чемпионата мира по гонкам на выносливость после их дебюта в Сильверстоуне и в Ле-Мане. В 2014 году команда планирует выставить, по крайней мере, один автомобиль на полный сезон WEC.

«Мы уже подтвердили, что в следующем году выставим один автомобиль, а в данный момент работаем над второй машиной, - добавил Ип. – Пока все выглядит не очень оптимистично, поэтому мы, вероятно, вынуждены будем, как и в нынешнем сезоне, ограничить участие второго прототипа лишь несколькими гонками».

Пол Ип добавил, что его команда надеется продолжить выступление в Азиатской серии Ле-Ман, где им удалось выиграть первые два этапа нынешнего сезона, но окончательное решение будет зависеть от календаря чемпионата на 2014 год.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle