Volvo вернётся в мировой Туринг на шанхайский этап

26 сентября 2013 в 12:02

Volvo C30
Volvo C30

Марка Volvo возвращается в мировой Туринг. На предстоящем в начале ноября шанхайском этапе выступят команда Polestar и её пилот, чемпион Скандинавии Тед Бьорк.

Экс-пилот Формулы 3000 в нынешнем сезоне выиграл на пути к титулу STCC девять из 12 состоявшихся гонок, он выведет на старт тот же самый хэтчбек С30, на котором в 2011-м не без успеха выступал Роберт Дальгрен.

Это участие станет одновременно призом для пилота за успешный сезон и прощупыванием почвы для возвращения шведской марки в чемпионат мира.

"Мы заявились на этап, чтобы уловить пульс WTCC и отпраздновать блестящие выступления Теда в STCC, - объяснил коммерческий директор Volvo Motorsport Александр Мурдзевский-Шедвин. - По нашему мнению, WTCC являет собой наилучшее соотношение цены и качества в мировом автомобильном спорте, если вы заинтересованы в выступлениях на автомобилям компактного С-класса.

Потому мы продолжали внимательно следить за серией и именно для лучшего знакомства с ней, а не за очками или результатами, едем в Шанхай!.

32-летний Бьорк, которого ждет дебют на таком уровне, планирует в первую очередь получить важный опыт.

"Я очень рад возможности дебютировать в мировом Туринге за рулем Volvo и благодарен компании за такой шанс, - сказал пилот. - Конкуренция в WTCC очень высока, так что пред нами стоит очень сложная задача, но это лишь подстегивает мою мотивацию.

Мы реалистично оцениваем свои амбиции, просто пробиться в десятку сильнейших уже будет очень здорово. Но главная наша миссия - собрать как можно больше всевозможной информации.

Разумеется, я нацелен показать все, на что способен, и не сомневаюсь, что впереди нас ждут две захватывающие гонки".

В 2011 году лучшим результатом Роберта Дальгена за рулем Volvo C30 WTCC стало четвертое место в первой гонке в немецком Ошерслебене.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle