Ромен Грожан рассчитывает выступить в «24 часах Ле-Мана»

3 февраля 2023 в 16:18
Фото: Lamborghini

В 2023 году Ромен Грожан стал одним из заводских пилотов Lamborghini, которые должны стать ударной силой марки в гонках прототипов с новой моделью LMDh. В сезоне-2024 француз рассчитывает выступить в марафоне «24 часа Ле-Мана», при условии, что этому не помешает календарь серии IndyCar, где на полном расписании сейчас гоняется спортсмен.

«Гонки на выносливость — это то, чем я давно хотел заняться. Я думаю, что самое прекрасное в чемпионате IndyCar и гонках на выносливость IMSA — это то, что их этапы не пересекаются, поэтому у нас есть возможность участвовать в обеих сериях. Я могу быть очень эгоистичным, выступая в IndyCar в своё удовольствие, а ещё у меня есть шанс делиться таким уникальным опытом, как гонки в 24 часа, с товарищами по команде.

В этом году я уже проехал марафон в Дайтоне, собираюсь выступить в Себринге и, возможно, «Малый Ле-Ман». Программа на следующий год включает в себя эти же гонки, но на прототипе LMDh, плюс «24 часа Ле-Мана». Надеюсь, что календарь IndyCar позволит мне это сделать — думаю, это будет круто для обеих серий, если пилоты IndyCar выступят в WEC», — приводит слова Ромена Грожана Motorsport.

Напомним, ранее француз не исключил своего возвращения в Формулу 1, если команда Andretti Cadillac получит место в чемпионате мира и выберет Ромена Грожана в качестве одного из пилотов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle