Экипаж Никиты Мазепина занял шестое место в гонке «4 часа Дубая»

13 февраля 2023 в 9:15

В Дубае завершилась первая половина нового сезона серии гонок на выносливость Asian Le Mans Series. Вторую 4-часовую гонку в Дубае в общем зачёте и классе LMP2 выиграл экипаж Inter Europol Competition в составе американцев Кристиана Богле, Чарльза Крюса и Нолана Зиегля.

Второе место заняли пилоты DKR Engineering турки Айханкан Гувен и Салих Йолук вместе с ирландцем Чарли Иствудом. Третье место досталось пилотам Nielsen Racing швейцарца Матиаса Беше, британца Бена Хэнли и американца Родриго Салеса. Никита Мазепин, вместе с которым за 99 Racing ехали швейцарец Нил Яни и португалец Гонсало Гомеш, стал шестыми в общем зачёте и классе LMP2.

В категории LMP3 победил экипаж DKR Engineering в составе немца Валентино Каталано и бельгийца Тома ван Ромпея, а в классе GT вторую подряд победу одержало трио Walkenhorst Motorsport — голландец Ники Катсбург и американцы Томас Меррилл и Чендлер Халл на новой BMW M4 GT3.

Вторая половина сезона ALMS-2023 пройдёт уже в Абу-Даби – 18 и 19 февраля состоятся две финальные 4-часовые гонки чемпионата, которые и назовут обладателей титулов в трёх классах.