Команды TDS и Graves планируют выступить в чемпионате USCC

7 октября 2013 в 13:33

USCC
USCC

Ведущие европейские команды категории LMP2 – TDS Racing, лидирующая в Европейской серии Ле-Ман, и Greaves Motorsport, выставляющая свои машины как в WEC, так и ELMS – рассматривают возможность участия на дебютных этапах в Дайтоне и Себринге нового американского чемпионата United SportsCar, образованного путем слияния ALMS и Grand-Am.

«Мы собираемся выставить в 24-часовой гонке в Дайтоне экипаж, состоящий из двух профессиональных гонщиков, - сказал управляющий команды TDS Ксавье Комбе. - Также будет иметь смысл оставить машину в Штатах, чтобы потом принять участие в гонке в Себринге».

Также Ксавье, команда которого стала обладателем чемпионского титула в ELMS в прошлом году, сказал, что коллектив не планирует заявляться в WEC по финансовым соображениям, а останется в Европейской серии Ле-Ман, где, вероятно, в следующем году выставит два экипажа.

«У нас будет две машины, ну, максимум, три, - сказал босс команды Greaves Motorsport Тим Гривз, - и мы постараемся учесть все требования наших клиентов. Также в наших планах – выступления в Дайтоне и Себринге».

Также Тим не исключил возможности участия команды и в других этапах новой американской серии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle