Кристиан Хорнер: Феттель - один из величайших пилотов в истории Ф1

7 октября 2013 в 13:33

Хорнер: Феттель – среди легенд Ф1
Хорнер: Феттель – среди легенд Ф1

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что Себастьяна Феттеля можно считать одним из величайших гонщиков в истории Формулы 1.

Немецкий пилот сейчас приближается к завоеванию четвертого кряду титула чемпиона мира, что ранее удавалось сделать только Хуану-Мануэлю Фанхио и Михаэлю Шумахеру.

Хорнер, который принимал непосредственное участие во всех успехах Феттеля, уверен – не может быть сомнений относительно того, насколько хорош гонщик.

«Он заслужил места в ряду лучших, - заявил Хорнер. – Уровень его выступлений просто невероятен, с какой стороны не посмотреть.

Мы знаем, что Марк [Уэббер] является очень талантливым и очень быстрым пилотом. Но и на его фоне Себ выглядел впечатляюще.

То, как он продолжает развиваться, становясь все более опытным, по-настоящему производит впечатление. Он провел уже 115 Гран При и количество побед в них [34] говорит само за себя».

Когда Хорнера спросили, станут ли люди считать Феттеля в будущем таким же великим гонщиком, как Шумахера и Фанхио, британец сказал: "Думаю, к нему будут относиться именно так, если он сможет достичь подобных высот".

Хорнер также остается непреклонен в том плане, что Феттелю пришлось немало постараться на пути к успеху.

«Он очень много работает, - продолжил Кристиан. – Вы не видите, как много он трудится за пределами трассы, тратя уйму сил на подготовку к гонкам, на тренировки и на понимание всех процессов.

Он также очень самокритичен, поэтому все время пытается найти те области, где мог бы еще прибавить или сделать что-то лучше. Он еще раз пересмотрит прошедшую гонку и обратит внимание на то, где мог бы добиться большего.

Своим внутренним настроем он подталкивает себя все время двигаться вперед».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle