Даниил Квят показал новую служебную машину от Lamborghini

1 июня 2023 в 16:20
Фото: Соцсети

Бывший гонщик Формулы 1 Даниил Квят, который в сезоне-2023 дебютировал в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC в классе LMP2, в 2024 году продолжит выступления в серии в статусе заводского гонщика Lamborghini и в качестве представителя Lamborghini Squadra Corse будет выступать в FIA WEC и американской серии IMSA. И как полагается заводскому спортсмену, пилот получил служебную машину.

Lamborghini Urus Performante Даниила Квята © Соцсети
Lamborghini Urus Performante Даниила КвятаФото: Соцсети

Российско-итальянский гонщик в своё распоряжение от завода получил не спорткар Lamborghini Huracan или новейший суперкар Lamborghini Revuelto, а более практичный вариант — кроссовер Lamborghini Urus в топовой версии Performante. Автомобиль имеет 666-сильный 4,0-литровый бензиновый турбомотор V8, 8-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод. Новинка отличается развитым аэродинамическим обвесом из углепластика и спортивным декором салона.

Lamborghini Urus Performante Даниила Квята © Соцсети
Lamborghini Urus Performante Даниила КвятаФото: Соцсети

«Красивая служебная машина», — лаконично прокомментировал Квят свой новый автомобиль. При этом Даниил выбрал для своей машины брутальное чёрное оформление кузова и салона, хотя у Lamborghini существует обширная программа персонализации и возможность создать максимально яркий Urus Performante, но спортсмен выбрал чёрный цвет. Стоимость кроссовера составляет от 220 тысяч евро.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle