Себастьян Феттель: Пришлось ко всему привыкать

28 марта в 17:18
Фото: Porsche

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель, завершивший карьеру в Формуле 1, в составе заводской команды Porsche Penske Motorsport отработал 36-часовые тесты за рулём «гиперкара» Porsche 963 на трассе в испанском Арагоне. Немец поделился впечатлениями по итогам тестового марафона.

«Конечно, я слежу за другими дисциплинами автоспорта и знаком со многими гонщиками, которые активно участвуют в WEC и Ле-Мане. В какой-то момент моё любопытство было настолько велико, что у меня возникла идея попробовать это самому. Porsche подарил мне возможность протестировать нынешние «гиперкары» с 963. После подгонки сиденья, сеанса работы на тренажере и тренировки в Вайссахе у меня уже были хорошие ощущения.

Управлять Porsche 963 на трассе здесь в Арагоне было определённо весело. Сначала мне пришлось ко всему привыкнуть и найти мой ритм. Ощущения от вождения отличаются просто из-за крыши над головой, а также из-за большего веса машины и других шин. Заводские пилоты Porsche были очень любезны и объяснили мне, что особенного в «гиперкаре» и к чему мне нужно привыкнуть. Это облегчило мне задачу», — заявил Себастьян Феттель.

Себастьян Феттель проведёт 36-часовые тесты «гиперкара» Porsche

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle