Дэвид Брэбем и Симон Пажено поедут за Extreme Speed в чемпионате USCC

21 ноября 2013 в 14:22

Симон Пажено
Симон Пажено

Чемпионы Американской серии Ле-Ман Дэвид Брэбэм и Симон Пажено (на фото) в следующем сезоне выступят за команду Extreme Speed Motorsports в новой заокеанской серии United SportsCar Championship.

Оба гонщика возобновят сотрудничество с совладельцем команды Эдом Брауном, чья компания Tequila Patron в 2010 году спонсировала коллектив Highcroft Racing, за который Брэбэм и Пажено выступали в ALMS.

Австралиец в 2013 году уже выступал в составе Extreme Speed за рулем HPD ARX-03b в категории LMP2. Теперь он готовится проехать в компании регулярных пилотов Скотта Шарпа и Райана Дила в гонках «24 часа Дайтоны», «12 часов Себринга» и на «Малом Ле-Мане» на автодроме Road Atlanta. В каждом из этих марафонов экипаж должен включать трёх человек.

Пилот IndyCar Пажено, который в прошлом году в ALMS дважды выступал в составе команды Level 5 на спорткаре HPD, проведет вышеуказанные три гонки в одном экипаже с боссом Эдом Брауном и Йоханнесом ван Овербеком.

«Я искренне рад присоединиться к Extreme Speed и компании Tequila Patrón в 2014 году, на протяжении которого также буду выступать в IndyCar [в составе Schmidt Peterson Hamilton], - заявил Пажено. – Команда доказала, что ей вполне по силам бороться в категориях как прототипов, так и GT».

Энтони Лаззаро, который на пяти этапах ALMS в 2013 году выступал за Extreme Speed, заменит Пажено во время гонки «6 часов Уоткинс-Глена» , поскольку Симон в эти дни будет занят в уик-энде IndyCar в Хьюстоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle