Райан Хантер-Рей поедет в USCC за команду SRT Viper

3 января 2014 в 23:08

Райан Хантер-Рей
Райан Хантер-Рей

В дебютном сезоне новой американской серии USCC, который стартует уже в конце этого месяца в Дайтоне, экс-чемпион IndyCar Райан Хантер-Рей вновь сядет за руль Chrysler команды SRT Viper.

33-летний гонщик выступил в составе коллектива SRT в финальной гонке Американской серии Ле-Ман два года назад, а сейчас подписал соглашение с командой на три этапа USCC. Его главной программой при этом остаётся IndyCar.

В Дайтоне, Себринге, а затем и на трассе Роад-Атланта напарниками Райана по купе Viper GTS-R будут Доминик Фарнбахер и Марк Госсенс.

Сам американец назвал эти гонки наиболее конкурентными в классе Гран Туризмо – и выразил надежду на успешный сезон.

Кроме того, к команде присоединился и Роб Белл, прежде выступавший за Aston Martin в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Его напарниками будут Джонатан Бомарито и Куно Уиттмер.

«Теперь, когда к нам присоединились Райан и Роб, мы полностью укомплектованы и готовы к предстоящим гонкам на выносливость», - сказал босс команды Бетт Паретта.

Пока неизвестно, кто составит компанию постоянным пилотам команды во время суточного марафона в Ле-Мане в классе GTE Pro. Хантер-Рей не сможет принять участия в этой гонке: обязательный для новичков тестовый день на кольце Сартэ намечен на ту же дату, что и уик-энд IndyCar в Детройте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle