KCMG в предстоящем сезоне WEC откажется от шасси Morgan в пользу ORECA

11 февраля 2014 в 14:30

KCMG
KCMG

Китайская команда KCMG проведет предстоящий сезон в чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC), где откажется от шасси компании Morgan в пользу ORECA.

В KCMG, которая в прошлом году стала первым китайским коллективом, вышедшим на старт марафона "24 часа Ле-Мана", решили выступать во всех этапах на прототипе ORECA 03 в категории LMP2. Напомним, в 2013-м команда из Поднебесной трижды стартовала в гонках WEC и полноценно провела Азиатскую серию Ле-Ман на шасси Morgan, построенным компанией Onroak.

Босс KCMG Пол Ип рассказал AUTOSPORT: «Пусть в прошедшем году техника Morgan и победила в Ле-Мане, гонщики на автомобилях ORECA выиграли больше этапов.

На кольце Сартэ шасси Morgan имеют преимущество, но на других трассах машины ORECA явно быстрее.

В прошлом году мы фокусировались на Ле-Мане, но сейчас думаем обо всем сезоне в целом».

Босс ORECA Юг де Шонак сказал: «Мы рады приветствовать KCMG в качестве одного из членов нашей семьи.

Азиатское направление, как и американское, для нас очень важно. Я очень горд тому, что в KCMG выбрали наш прототип ORECA 03 категории LMP2».

Во время европейской фазы сезона KCMG будет базироваться в штаб-квартире ORECA, находящейся недалеко от французской трассы имени Поля Рикара.

Китайцы впервые опробовали такую технику в прошлом году, когда не успевали перевезти Morgan из Японии, где проходил этапе WEC, на домашний этап AsLMS в Чжухай - и тогда арендовала прототип ORECA у англо-ирландской команды Murphy Prototypes.

Также KCMG в предстоящем сезоне должна сменить поставщика резина с Michelin на Dunlop.

Босс команды Ип объяснил, что контракты заключены с двумя из трех пилотов основного экипажа, но он пока не может назвать их имена до четверга - когда FIA обнародует заявочный список участников сезона WEC.

Пол также сообщил, что пока не решено, какой автомобиль будет использовать KCMG в Азиатской серии Ле-Ман.

«В нашем распоряжении есть шасси Morgan, но ORECA готова предоставить нам еще один свой прототип, - сказал он. – Более того, мы получили предложения от Strakka-Dome и ADESS».

KCMG отказалась от своих планов выступать еще и в Европейской серии Ле-Ман, так как Ип не хочет, чтобы его команда "бралась за все сразу".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle