Алвару Парент в сезоне-2014 будет выступать за Ram в чемпионате WEC

18 февраля 2014 в 16:42

Алвару Парент
Алвару Парент

Пилот заводской команды McLaren в гонках GT Алвару Парент на правах аренды будет выступать в предстоящем сезоне чемпионата мира по гонкам на выносливость за Ram Racing на Ferrari 458 Italia.

Чемпион британской Формулы 3 2005 года присоединится к постоянному пилоту Ram Мэтту Гриффину на семи из восьми этапов чемпионата-2014.

Руководитель команды Дэн Шаффлботтом сказал: «Мы очень много сделали, чтобы достичь соглашения с Алвару и McLaren.

Когда вместе с Мэттом, который – как мы знаем по прошлогодней победной компании в ELMS – способен приносить высокие результаты, за команду будет выступать гонщик такого калибра, наши шансы на успех заметно возрастут».

29-летний Парент назвал возможность выступлений в WEC в составе Ram новым и интересным вызовом.

«Мэтт – очень хороший гонщик, так что я думаю, у нас есть все необходимое, чтобы бороться за высокие результаты по ходу сезона».

Португалец пропустит стартовый этап WEC, так как будет выступать в серии Blancpain Endurance за одну из клиентских команд McLaren.

Парент – не первый заводской пилот McLaren, который на правах аренды проведет сезон в категории GTE за рулем техники другого производителя: в этом году Роб Белл защищает на Chrysler цвета SRT Motorsports в серии United SportsCar Championship и марафоне "24 часа Ле-Мана". В 2013-м он выходил на старт отдельных этапов WEC за Aston Martin Racing.

В Ram пока не говорят, кто из пилотов будет выступать в WEC в одном экипаже с Джонни Моулемом на другой Ferrari в категории GTE Am.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle