Джеймс Каладо готов выступать за Ferrari в WEC

17 марта 2014 в 18:45

Джеймс Каладо
Джеймс Каладо

Один из лидеров серии GP2 Джеймс Каладо выразил желание поехать за команду Ferrari в предстоящем сезоне чемпионата мира по гонкам на выносливость.

По информации AUTOSPORT, британец, в минувшем сезоне ставший третьим в личном зачете серии в составе ART, близок к подписанию соглашения с заводским коллективом AF Corse после участия в совместных тестах в Валлелунге ранее в этом месяце.

24-летний гонщик участвовал в заездах вместе с Сэмом Бёрдом, в прошлом году успешно выступавшим в GP2 за команду Russian Time, кроме того, надо полагать, на освободившееся после ухода в Ф1 Камуи Кобаяши место в команде претендует и экс-пилот Ф1 Жером д'Амброзио.

Руководитель AF Corse Амато Феррари заявил, что Каладо великолепно показал себя на тестах, и на данный момент есть примерно 90%-ная уверенности в том, что именно он поедет в команде.

Однако до официальной презентации коллектива, которая запланирована на эту неделю, разглашать какую-либо информацию он не имеет права.

Каладо также отказался от комментариев по этому поводу.

Владелец команды подтвердил, что в ведущий экипаж AF Corse войдут Джанмария Бруни и Тони Виландер, тогда как новый кандидат составит пару за рулем Ferrari 458 Italia Давиде Ригону.

Пока не ясно, станет ли Джеймс Каладо, менеджером которого является Николя Тодт, полноправным заводским гонщиком Скудерии, коим раньше был Кобаяши.

В минувшем сезоне британец несколько раз появлялся за рулем машины команды Force India в Ф1, но в нынешнем году его взаимодействие с коллективом ограничится лишь работой на симуляторе.

Джанкарло Физикелла, прежде выступавший за AF Corse, этой зимой покинул команду из-за разногласий.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle