Спортпрототип Strakka Dome категории LMP2 дебютирует на тестах на этой неделе

7 апреля 2014 в 15:42

Прототип Strakka Dome категории LMP2
Прототип Strakka Dome категории LMP2

Новый прототип команды Strakka Dome категории LMP2 чемпионата мира по гонкам на выносливость дебютирует на трассе на этой неделе.

Совместный проект британцев с японским конструкторским бюро Dome, построившим купе S103, на трехдневных заездах на трассе Поля Рикара будет оснащен двигатель Nissan. В это время на автодроме также будет работать заводская команда Toyota, которая проводит финальные симуляции на выносливость.

Strakka также попробует поработать над надежностью во время предстоящих тестов.

Напомним, ранее команда по неназванным причинам не смогла принять участие в официальной двухдневной сессии WEC во Франции.

Однако после успешной обкатки на автодроме в Сильверстоуне Strakka решила присоединиться к Toyota на тестах.

Владелец команды Ник Левентис, который сам сядет за руль спортпрототипа вместе с регулярными пилотами WEC Дэнни Уоттсом и Джоном Кейном, сказал: «После пропуска первых тестов, все в команде работали с полной самоотдачей, чтобы проехать хоть какую-то дистанцию перед первым этапом чемпионата в Сильверстоуне [который стартует 20 апреля].

Мы сейчас на шаг позади остальных, но трехдневных тесты, итоги которых будут нами тщательно проанализированы, позволят добиться серьезного прогресса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle