Фернандо Алонсо назвал фантастической работу Mercedes

7 апреля 2014 в 15:12

Пилот Ferrari Фернандо Алонсо признал, что работа соперников из Mercedes на первых трех Гран При сезона-2014 получилась успешной.

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг доминировали на старте чемпионата, тогда как самому Алонсо постоянно приходилось бороться вдалеке от лидеров из-за нехватки темпа.

Испанский пилот на прошедшем Гран При Бахрейна стал лишь девятым, тогда как гонщики Mercedes опережали его в среднем на две секунды на заключительных кругах гонки, ведя между собой отчаянную борьбу за победу.

Напарник испанца Кими Райкконен заявил после гонки, что автомобили с двигателями Mercedes выступали в Бахрейне в "собственной категории", тогда как Алонсо отметил, что немецкая дружина просто лучше справилась со своей работой при подготовке к переходу на новые правила.

«Команда Mercedes действует фантастически, - рассказал Фернандо. – Они лучше всех выполняют свою работу, а Нико и Льюис показали феноменальный пилотаж, не допустив ни одной ошибки.

У нас возникали проблемы в квалификациях, когда приходилось выступать во влажных условиях, но они в таких обстоятельствах не допускали просчетов и чисто проводили сессии.

На старте сезона нет возможности догнать Mercedes, но мы помним пример Brawn GP, когда команда доминировала в первой половине чемпионата [2009 года], но столкнулась с трудностями под конец».

Несмотря на сложное начало сезона-2014, Алонсо верит, что Ferrari сможет добиться существенного прогресса ближе к экватору чемпионата.

«Всё в наших руках, просто мы должны работать лучше, чем до этого времени», - рассказал Алонсо.

После трех гонок команда Ferrari занимает пятое место в Кубке конструкторов, проигрывая Mercedes 78 очков. А вот Алонсо расположился на данный момент на четвертой строчке в личном зачете, с отставанием в 35 пунктов от Росберга.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle