Майк Конвей дебютирует за рулём Toyota LMP1 в Остине

1 августа 2014 в 13:25

Майк Конвей
Майк Конвей

Тест-пилот Toyota Майк Конвей дебютирует в составе команды японского концерна на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость, который пройдет в сентябре в американском Остине.

Пилот с опытом побед в IndyCar, успешно выступавший в 2013-м за российскую команду G-Drive Racing в категории LMP2, заменит в сентябрьской гонке за рулем Toyota TS040 HYBRID Казуки Накаджиму, который в эти дни будет выступать в японской серии Super Formula.

Годом ранее Конвей выиграл с Романом Русиновым и Джоном Мартином американский этап первенства в зачете LMP2.

«Я очень рад возможности пилотировать TS040 HYBRID, - сказал Майк. - Должно быть очень приятно бороться в Остине в первых рядах пелотона. С нетерпением жду гонки и постараюсь показать все, на что способен».

Конвей, напарниками которого по экипажу будут Алекс Вурц и Стефан Сарразен, уже управлял японским прототипом во время зимних тестов.

В марте он тестировал TS040 на испанской трассе в Арагоне, а в этом месяце вновь опробует ее в деле на одном из автодромов.

Накаджима вернется за руль машины во время домашней гонки сезона в Фуджи, которая состоится в октябре.

В нынешнем сезоне Майк Конвей также выступает за команду Ed Carpenter Racing в IndyCar, а с сентября примет старт в дебютном сезоне Формулы Е, где будет защищать цвета коллектива Dragon Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle