Corvette Racing и Extreme Speed выставят свои машины в WEC в Остине

9 августа 2014 в 13:23

Corvette
Corvette

На американском этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость, который пройдет в следующем месяце в Остине, к пелотону присоединятся коллективы Corvette Racing и Extreme Speed Motorsports.

Заводская команда Corvette выставит на гонку одну машину Chevrolet Corvette C7.R в категории GTE Pro, тогда как на этапе серии USCC, который состоится в тот же уик-энд, коллектив будет представлен двумя автомобилями.

В экипаж войдут постоянный гонщик команды Томми Милнер, а также Рики и Джордан Тейлоры.

«Это отличная возможность попробовать свои силы на трассе в Остине сразу в обеих сериях, - сказал руководитель Chevrolet Motorsport Марк Кент. - Это поможет брендам Chevrolet и Corvette заявить о себе как на внутреннем, так и на международном рынке».

Также к пелотону WEC присоединится и американская команда Extreme Speed Motorsports - в коллективе решили разделить пару своих прототипов HPD ARX-03b P2 между заокеанским первенством и чемпионатом мира.

В гонке USCC честь команды будут защищать Йоханнес ван Овербек и совладелец коллектива Эд Браун, а на старте 6-часового заезда WEC к Эду присоединятся Скотт Шарп и Райан Дил.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle