В Audi скрывают информацию о спецификациях купе R18 на этапе в Спа

24 апреля 2015 в 20:50

Команда LMP1 Audi отказалась назвать точное количество шасси R18 e-tron Quattro, которые примут участие в этапе WEC в Спа в спецификации, подготовленной к марафону ”24 часа Ле-Мана”.

Ранее немецкая команда говорила, что на этапе в Бельгии может быть опробован пакет, настроенный на низкую прижимную силу, однако остаётся неизвестным, какие именно купе команды поедут в данном варианте.

Пресс-атташе Audi Sport сообщил AUTOSPORT: «Как минимум одна машина выйдет на старт этапа WEC в Спа в спецификации “Ле-Ман”, однако большего мы пока не скажем. Вы сами всё увидите в среду 29 апреля».

По информации других источников обе машины команды, участвующие в сезоне WEC, поедут в Бельгии в прежней спецификации, тогда как дополнительное шасси, подготовленное специально для Ле-Мана, получит в Спа новый пакет.

Однако это вовсе не означает, что Audi вновь поступит так же, как и два года подряд до этого.

Спецификация пакета, настроенного на низкую прижимную силу, отличалась более длинной хвостовой частью, которая заканчивалась под задним антикрылом.

Правила 2015 года требуют, чтобы конструкция кормы была прикрыта элементами кузова, так что спецификация машины Audi с высоким уровнем прижимной силы, победившей на первом этапе WEC в Сильверстоуне, уже находится на грани дозволенного регламентом.

На прошлой неделе купе R18 в спецификации “Ле-Ман” приняло участие в четырёхдневных тестах на автодроме имени Поля Рикара, а также отработало 30-часовую симуляцию легендарного марафона.

Дополнительный третий экипаж Audi на этапах в Спа и Ле-Мане будет состоять из Рене Раста, Марко Бонаноми и Филиппа Альбукерке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle