Роман Русинов: В одно мгновение все может кардинально поменяться

3 мая 2015 в 15:24

После гонки "6 часов Спа", завершившейся поздно вечером в субботу, экипажи российской команды G-Drive Racing испытывали смешанные чувства, одному экипажу удалось набрать максимум зачетных баллов, другой из-за технических проблем закончил заезд последним в своем классе. Но фавориты нынешнего сезона WEC не унывают.

«В Спа мы в очередной раз увидели, как в гонках на выносливость в считаные минуты все может кардинально поменяться. Вчера мы могли победить, но наш двигатель решил иначе. Это было довольно эффектно, с большим количеством пламени и дыма, – написал в своем Instagram Роман Русинов.

После часа в боксах механики смогли оживить мотор, и я взял на себя смелость финишировать в этой гонке. Да, это было очень рискованно, поскольку наш Liger-Nissan мог сгореть в прямом смысле этого слова. Но я должен был это сделать, чтобы заработать важные очки, которых в конце сезона может не хватить для победы в чемпионате».

Напарники Русинова по команде экипаж №28 Якаман/Дерани/Гонсалес закончил гонку на второй позиции, но получил 25 очков: победители из коллектива Jota Sport едут вне зачета WEC, и теперь команда G-Drive Racing лидирует в LMP2 с внушительным отрывом от соперников накануне главной гонки чемпионата – "24 часа Ле-Мана".

«Гонка в Бельгии показала, что решение выйти в сезоне 2015 с двумя машинами G-Drive Racing себя оправдывает. Два экипажа не только привносят интересный элемент борьбы, в том числе и внутри команды, что делает гонки более интересными для поклонников автоспорта, но и усиливает наши шансы на победу», – добавил директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle