Андре Лоттерер: Победа в Ле-Мане престижнее титула в WEC

2 июня 2015 в 17:06

Трёхкратный победитель гонки «24 часа Ле-Мана» Андре Лоттерер заявил, что его приоритетом остается достижение новых побед в легендарном марафоне, а вовсе не завоевание титула чемпиона мира по гонкам на выносливость.

Лоттерер выступает за команду Audi в одном экипаже с Марселем Фэсслером и Бенуа Трелуйе, и после побед в Сильверстоуне и Спа именно этот экипаж лидирует в чемпионате, но на вопрос Motorsport.com, чего Андре хочет больше – четвертой победы в Ле-Мане или титула по итогам сезона, он ответил: «Я бы выбрал Ле-Ман. Это легендарная гонка, где пишется история. В первую очередь меня запомнят по количеству побед в марафоне, а уже потом вспомнят титулы.

WEC – молодой чемпионат, которому необходимо еще время, чтобы титул в нём получил особое значение».

Немецкий пилот добавил, что WEC, хоть и развивается ускоренными темпами за три года с момента своего появления, вряд ли титул в этом чемпионате когда-либо сравнится по престижу с победой в Ле-Мане.

«С каждым годом растёт количество поклонников WEC и интерес со стороны СМИ к чемпионату, но я сомневаюсь, что мы когда-то выйдем на один уровень с марафоном в Ле-Мане, - добавил Андре. – Ле-Ман – это гонка, о победе в которой мечтает каждый, как турнир Большого шлема в теннисе, только у нас марафон проводится раз в году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle