В Porsche не ожидали, что все три экипажа смогут избежать технических проблем в Ле-Мане

14 июня 2015 в 20:32

Босс команды Porsche Андреас Зайдль признался, что на протяжении тестов на выносливость в преддверии "24 часов Ле-Мана" не случалось того, чтобы все три машины прошли их без технических проблем.

Однако сегодня немецкому производителю удалось одержать победный дубль благодаря экипажам №19 и №17, а трио №18, ставшее обладателем поул-позиции, финишировало также на высоком пятом месте.

«Мне сейчас трудно подобрать слова, чтобы охарактеризовать тот невероятный объем работ, проделанный командой на протяжении последних нескольких лет, – заявил Андреас в интервью Motorsport.com. – Мы не ожидали, что нам удастся пройти гонку в Ле-Мане без технических неполадок на всех трех машинах. Нам не удавалось это ранее, но мы знали, что сейчас подготовились гораздо лучше, чем в прошлом году.

Еще с тестов мы знали, что неполадки могут возникнуть в любой момент. Мы видели, что в Спа у всех производителей были проблемы. Поэтому провести "24 часа Ле-Мана" без поломок - это доказательство того, насколько прогрессировала наша команда во всех аспектах.

Важно не только то, что мы прошли гонку чисто, но и то, что мы управляли самой быстрой машиной. В гонке и квалификации мы продемонстрировали отличный темп. Теперь мы можем отпраздновать этот успех.

Гонщики? Я ожидал от них пилотажа на наивысшем уровне. Именно поэтому мы их и выбрали. Перед отбором все, кроме Нико Хюлькенберга, провели тестовые круги. Мы знали, что выбираем лучших из лучших».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle