Nissan: Ужасное выступление в Ле-Мане нужно пережить

14 июня 2015 в 22:53

Босс Nissan LMP1 Даррен Кокс рассказал о планах команды после кошмарного уик-энда в Ле-Мане.

Вследствие сложного старта программы Nissan GT-R LM NISMO японский производитель кошмарно выступил на "24 часах Ле-Мана", где финишную черту пересек лишь один из трех экипажей.

Но даже трио на машине №22 не набрало достаточного количества кругов, чтобы быть классифицированным по итогам соревнований.

«Наш конструктор Бен Боулби работает над новым аэродинамическим пакетом, – заметил Кокс в интервью Motorsport.com. – У нас будет еще пять-шесть тестовых дней перед Нюрбургрингом. Мы приедем туда».

Кроме того, руководитель команды уверен, что у коллектива есть огромный потенциал, несмотря на неудачу в 2015-м.

«Не отрицаю, что я думаю о нашем [слабом] выступлении, – сказал Кокс. – Однако реакция болельщиков на 90% была положительной. Многие соперники поздравили нас с тем, что мы вообще смогли сюда приехать. Они понимают, чего мы хотим добиться. Понимающие люди в паддоке благодарят нас за приложенные усилия.

Остаток года также будет трудным, но нам необходимо быть готовыми к следующему сезону. Если посмотреть на информацию, которую мы получили с этого этапа, нельзя сказать, что мы безнадежно далеки от конкурентов даже при нестабильной работе KERS.

Да, мы проигрываем другим на выходе из каждого поворота, но к концу прямой мы нивелируем это отставание. Наши главные проблемы – фаза разгона, гибридная система и эффективность переднего привода.

Также необходимо добавить машине прижимной силы, а уже после этого нам нужно составить список из множества проблем. У нас есть 12 месяцев для того, чтобы все исправить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle