Кевин Магнуссен: Porsche LMP1 - самый продвинутый гоночный автомобиль в мире

11 ноября 2015 в 11:01

После первых тестов WEC в Барселоне экс-пилот McLaren F1 Кевин Магнуссен рассказал, что Porsche 919 Hybrid LMP1 является самой продвинутой гоночной машиной в мире.

Кроме датчанина на тесты с Porsche также были приглашены пилот GP2 Митч Эванс и победитель "24 часов Ле-Мана" в классе LMP2 Оливер Тёрви.

«Это для меня первый выезд на трассу за много месяцев, - рассказал Кевин, который в последний раз соревновался в дебютной гонке сезона-2015 Ф1 в Австралии, заменяя травмированного Фернандо Алонсо. – Это невероятно мощная машина, но ей очень легко управлять. Думаю, это самый продвинутый автомобиль в мире.

Конечно, мне еще нужно к ней привыкнуть и поработать над некоторыми вещами, особенно над торможением. Передние колеса здесь не видны, поэтому ты не знаешь, когда колеса блокируются.

К тому же, видимость здесь хуже, чем в формульной машине. Но первое впечатление замечательное. Я наслаждался пилотированием этого автомобиля».

Глава команды Porsche LMP1 Андреас Зайдль поведал, что ни один из тест-пилотов не получит места в коллективе на 2016 год.

«Все, кто участвуют в тестах с нами, учатся и набираются опыта, – сказал Андреас. – Что касается будущего, то мы не собираемся делать никаких заявлений, так как довольны своими нынешними гонщиками».

Эванс дебютировал в Ле-Мане в 2015-м, однако Porsche 919 Hybrid является большим шагом вперед для него.

«Протестировать машину, которая выиграла в Ле-Мане, это для меня большая честь, – отметил Митч. – В то же время для меня тут все в новинку - я не привык работать с усилителями рулевого управления.

Кроме того, ранее я не выступал на таких шинах. Однако машина ведет себя стабильно. Это придает уверенности. Я хотел бы поблагодарить Porsche за представленную возможность».

Тёрви добавил: «Это феноменальный автомобиль, который обладает впечатляющей мощностью. Я получал удовольствие, управляя машиной. Я благодарен Porsche за тесты в Барселоне».

Также в тестах принимает участие боевой пилот немецкой команды Тимо Бернхард. Он сядет за руль машины уже сегодня.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle