Джонни Адам поможет AMR выиграть титул в категории GTE AM

4 ноября 2013 в 18:38

Звезда британской серии GT Джонни Адам выступит в составе Aston Martin на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость в Китае в этот уик-энд, поскольку команда надеется выиграть титул в категории GTE Am.

Тест-пилот Aston Martin Адам уже помог в 2013 году Эндрю Ховарду стать чемпионом британской серии GT, а теперь вновь заменит владельца машины Роалда Гёте в составе экипажа #96 за рулем Aston Vantage GTE и будет работать вместе с лидерами сезона в этой категории Джейми Кампбэллом-Уолтером и Стюартом Холлом в Шанхае.

Босс Aston Martin Racing Джон Гоу объяснил решение использовать Адама на втором кряду этапе желанием Гёте выиграть титул чемпионов.

«Роалд коллекционирует машины и ему очень хотелось бы иметь в своей коллекции автомобиль, который выиграл чемпионат, - объяснил Гоу. – Другая причина – он очень занятой человек».

«Я рад, что Джонни вернется за руль нашей машины, - заявил Кэмпбелл-Уолтер. – Он уже доказал в этом году в британской серии GT, что готов к новому вызову».

Адам уже выступил в октябре на этапе в Фудзи в составе AMR, поскольку изменения правил требовали, чтобы экипаж машин категории GTE Am состоял из трех пилотов.

Это произошло после того, как Кэмпбелл-Уолтер и Холл выиграли на этапах WEC на Интерлагосе и в Остине, тогда как Гёте вынужден был сосредоточиться на своем бизнесе.

Гоу пока не готов сказать, выступит ли Джонни Адам в их составе на финальном этапе сезона в Бахрейне.

«Пока еще окончательного решения не принято. Поскольку концовка чемпионата все ближе, мы стараемся сосредоточиться на каждом отдельном этапе», - заявил Гоу.

Кэмпбел-Уолтер и Холл на данный момент лидируют в категории GTE Am с преимуществом в 18 очков над пилотами Imsa Performance Porsche Жан-Карлом Вернэ и Раймондом Нараком. AMR также лидирует в командном зачете в этом классе.

В категории GTE Pro команду Aston Martin в Шанхае будет представлять экипаж под №99 в составе Ричи Стэнэвея, Педро Лами и Бруно Сенны.

Сенна возвращается в категорию Pro после того, как на этапе в Фудзи выступал вместе с Ники Тимом в классе GTE Am.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle