Жене и Орила принесли своей команде Craft-Bamboo Lukoil дубль во втором заезде TCR

29 марта 2015 в 10:02

Пилот команды Craft-Bamboo Lukoil Хорди Жене одержал победу во втором заезде международной серии TCR. Несмотря на жару, 44-летний испанец смог сохранить хладнокровие и реализовать свой поул.

Его напарник Пепе Ориола пришел к финишу вторым, сумев отстоять свою позицию, несмотря на красивую борьбу с идущим третьим Джанни Морбиделли на Honda Civic из WestCoast Racing. По итогам гонки итальянцу пришлось довольствоваться бронзой.

«Я действительно очень счастлив. Я уже два года не выступал в гонках такого уровня и не побеждал, – рассказал Жене на подиуме. – У меня были небольшие проблемы с автомобилем из-за жары, но слава богу все обошлось. Это было жесткая гонка: мои соперники были очень близки.

На последних двух кругах шины сильно износились, но я с этим справился. Это был замечательный дебют TCR, уровень конкуренции так высок, что я уверен, все гонки серии будет напряженными и захватывающими».

В результате жесткого контакта между Микелем Нюкьяром и Лоренцо Вельей в самом начале заезда досрочно пришлось выйти из игры Сергею Афанасьеву: датчанин не смог удержать свой Seat на трассе и задел автомобиль москвича, лишив его возможности продолжить сражаться за позиции.

Михаил Грачев из Luqui Moly Team Engstler во второй гонке добрался до финиша на восьмом месте – таким образом, именно россиянин сумел принести первые очки Audi в новом первенстве.

Андреа Беликки на последнем круге потерял четвертую позицию в пользу напарника и победителя первой гонки Стефано Комини.

Лидером общего зачета Малайзию покидает именно швейцарец, в запасе у которого 40 очков. В командном первенстве на первой строчке разместился Craft-Bamboo Lukoil с 76 баллами.

Второй этап TCR пройдет на трассе Шанхай через две недели и вновь станет гонками поддержки Гран При Формулы 1.

Результаты гонки - 10 кругов
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Хорди ЖенеCraft-Bamboo SEAT23.53,256
2.Пепе ОриолаCraft-Bamboo SEAT+0,752
3.Джанни МорбиделлиWest Coast Honda+2,366
4.Стефано КоминиTarget SEAT+2,594
5.Андре БеликкиTarget SEAT+3,570
6.Рене МюннихWest Coast Honda+9,603
7.Кевин ГлисонWest Coast Honda+10,859
8.Михаил ГрачевEngstler Audi+12,067
9.Франк ЮCraft-Bamboo SEAT+33,560
10.Ференц ФицаZengo SEAT-1 круг
11.Лоренцо ВельяEngstler SEAT-1 круг
    
Не классифицированы: 
 Франц ЭнгстлерEngstler Audi6 кругов
 Игорь СкузCampos Opel6 кругов
 Сергей АфанасьевCraft-Bamboo SEAT1 круг
 Хорди ОриолаCampos Opel0 кругов
 Микель НюкьяэрTarget SEAT0 кругов

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle