Андреа Беликки: Не рассчитывал быть так близко к поулу

2 мая 2015 в 21:33

Пилот команды Target Competition Андреа Беликки доволен итогами квалификации на этапе TCR в Валенсии, где он, хоть и проиграл менее одной десятой секунды обладателю поула, но признался, что даже не рассчитывал показать такой темп.

«Я не расстроен, поскольку вчера показал не лучшую форму, - цитирует Беликки TouringCarTimes. – Должен сказать, что мы добились очень хорошего результата, ведь мой напарник стал третьим, что показало потенциал нашей команды.

Мне предоставили отличный автомобиль, с которым я смог быть быстрым в квалификации. Я не ожидал добиться старта с первого ряда, особенно с учетом 20-килограммового балласта, зато я получил помощь от напарника Стефано Комини.

Протяженность гонки в Валенсии чуть больше обычного, поэтому я не думаю, что нужно раскрывать все карты на старте. В этом чемпионате мы видели много интересных сражений, а шины станут важным фактором, поэтому самыми захватывающими станут последние пять кругов.

Нужно бояться повреждений автомобиля, поэтому, хоть и стоит бороться, но лучше начинать атаку, когда выпадет хорошая возможность».

Комментируя тактику пилота Honda Джанни Морбиделли, который показал десятый результат и обеспечил себе поул в завтрашней гонке с реверсивной стартовой решеткой, Беликки сказал: «Джанни очень умно разыграл свои карты, ведь вчера он показал хороший темп, поэтому я думаю, что это была его стратегия.

С учетом большего веса наших автомобилей из-за коробок передач DSG, у нас износ должен быть выше, чем у соперников, о чем мы должны помнить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle