Михаил Грачев признан Лучшим пилотом этапа серии TCR в Алгарве

11 мая 2015 в 0:35

Пилот команды Liqui Moly Team Engstler Михаил Грачев был признан Лучшим гонщиком этапа по итогам уик-энда серии TCR в Алгарве.

Для самой команды минувший уик-энд стал настоящим праздником, поскольку её пилот Ники Тим выиграл сперва квалификацию, а затем и первую гонку, где ему на подиуме компанию составил напарник Лоренцо Велья, для которого этот успех был дебютным.

Но отдельное признание получил другой представитель Liqui Moly Team Engstler Михаил Грачев за свой бойцовский дух и стремление, несмотря на многочисленные трудности.

Сперва Михаил должен был ожидать прибытие своего нового автомобиля SEAT León, арендованного у итальянской команды. Причем машину доставили на автодром Алгарве только в субботу в обед, поэтому Грачев пропустил обе тренировки и впервые появился на трассе во время квалификации, что объясняет то, что он не прошел во второй сегмент.

В первой гонке он вышел на старт с 14-го места, но сумел прийти к финишу шестым. При этом команде пришлось нарушить режим закрытого парка, чтобы отремонтировать автомобиль Грачева после небольших повреждений в том заезде, поэтому он был наказан потерей десяти позиций на старте и вторую гонку начинал 16-м.

Но Михаил не сдался и вновь совершил блестящий прорыв, финишировав шестым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle