Кевин Глисон выиграл первую гонку TCR в Австрии

31 мая 2015 в 15:56

Выиграв квалификацию, Кевин Глисон не оставил своим соперников шансов в гонке - уверенно стартовав, пилот WestCoast Racing на протяжении всего заезда лидировал и открыл счёт своим победам в чемпионате. Компанию американцу на подиуме составили напарники по Target Competition швейцарец Стефано Комини и итальянец Андреа Беликки.

Для Глисона и Комини гонка получилась достаточно спокойной, чего не скажешь о Беликки, который попал в топ-3 лишь на предпоследнем круге - первую часть заезда Андреа провёл на шестой позиции, но затем, воспользовавшись контактом между итальянцем Джанни Морбиделли и испанцем Пепе Ориолой, вместе с Хорди Жене проскочил вперёд, а на предпоследнем круге опытный пилот команды Craft-Bamboo Lukoil не смог сдержать позади гонщика Target Competition и отдал тому третье место.

Заезд получился богатым на всевозможные инциденты. Ещё до старта сошёл испанец Фернандо Монхе, Opel Astra OPC которого команда Campos Racing не смогла восстановить после технических проблем в утренней разминке. В первом повороте не смогли разминуться Морбиделли и Ориола, а россиянин Михаил Грачёв побывал с экскурсией в гравийной зоне безопасности - в конце пятого круга пилот Liqui Moly Team Engstler и вовсе остановился в боксах. На седьмом круге в борьбе с итальянцем Лоренцо Вельей разворачивает украинца Игоря Скуза, и гонщик WestCoast Racing заезжает на пит-лейн. На восьмом круге сходит после контакта датчанин Мишель Нюкьяэр (Target Competition), а на 13-м прокол колеса приводит к вылету и сходу венгра Золта Сабо из Zengo Motorsport.

Из россиян лучшим и единственным добравшимся до финиша стал Сергей Афанасьев - пилот Team Craft-Bamboo Lukoil набрал очки за восьмое место. В своей дебютной гонке в TCR немец Маркус Эстрайх на Opel Astra OPC смог финишировать десятым и получить один зачётный балл.

Результаты гонки - 15 кругов
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Кевин ГлисонWest Coast Honda22.14,024
2.Стефано КоминиTarget SEAT+2,838
3.Андреа БеликкиTarget SEAT+5,109
4.Хорди ЖенеCraft-Bamboo SEAT+5,595
5.Джанни МорбиделлиWest Coast Honda+5,919
6.Пепе ОриолаCraft-Bamboo SEAT+7,399
7.Лоренцо ВельяEngstler SEAT+7,857
8.Сергей АфанасьевCraft-Bamboo SEAT+8,214
9.Бас СхаутенST Seat+15,293
10.Маркус ЭстрайхCampos Opel+17,935
11.Жолт ЖабоZengo SEAT-3 круга
12.Микель НюкьяэрTarget SEAT-4 круга
    
Не классифицированы: 
 Игорь СкузWest Coast Honda8 кругов
 Михаил ГрачевEngstler SEAT5 кругов
 Фернандо МонхеCampos Opel0 кругов

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle