Пилоты TCR: Как много девушек хороших!

21 июня 2015 в 22:27

На послегоночной пресс-конференции первого в истории российского этапа международной серии TCR призёры первой и второй гонок на трассе Сочи Автодром оказались единодушны в оценке уик-энда на черноморском побережье.

На вопрос журналистов о том, как гонщики одним словом охарактеризовали бы Сочи и этап в этом городе, все единодушно ответили: "Сочи - это город, в котором много красивых девушек!" В этом мнении сошлись испанцы Пепе Ориола и Хорди Жене, россиянин Михаил Грачёв, итальянец Андреа Беликки и швейцарец Стефано Комини.

Что касается победителей двух сочинских гонок серии, то они поделились своим мнением о прошедшем этапе.

«Это была фантастическая гонка, – скаазал гонщик Craft-Bamboo Lukoil Хорди Жене после первого заезда. – Все прошло по плану. Судя по всему, машинам SEAT очень понравилась трасса в Сочи.

Когда за мной оказался Пепе Ориола, я вздохнул с облегчением, так как понимал что он не сделает глупого маневра, который бы навредил команде. Я рад, что нам удалось добыть отличный результат на домашнем для нашего спонсора этапе.

Но все же мои тормозные колодки работали не идеально. Это отчетливо проявлялось в 14-м повороте, где Пепе тормозил гораздо позже и серьезно накатывал на меня. Я опасался того, что в один момент он сможет провести обгон, но, к счастью для меня, этого не произошло».

Пилот Target Competition Стефано Комини рассказал о втором заезде, в котором праздновал триумф.

«Великолепный уик-энд, – заметил Стефано. – Здорово, что удалось вернуть себе лидерство в общем зачете. Моей целью в Сочи было завоевание большого количества очков. Я очень счастлив, что выполнил это задание.

Думаю, вторая гонка была зрелищной для болельщиков. У меня получился идеальный старт, но Михаил Грачёв был еще быстрее. Честно говоря, я удивился, насколько легко он проскакивал всех в первом повороте.

Затем мне удалось провести обгон и захватить лидерство. Я все сделал очень вовремя, потому что вскоре у меня возникли небольшие проблемы с шинами. К слову, здешняя трасса очень требовательна к износу резины, и здесь нелегко обгонять».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle