TCR: Михаил Грачев - лучший на тренировках в Австрии

11 июля 2015 в 15:24

Российский пилот команды Liqui Moly Team Engstler Михаил Грачев за рулем новенького Volkswagen Golf показал лучшее время по итогам двух тренировок на этапе TCR в Австрии.

В первой сессии самым быстрым гонщиком на трассе Ред Булл Ринг оказался Стефано Комини, выступающий на SEAT Leon, а испанец Пепе Ориола расположился на второй строчке. Тройку лучших с утра замкнул Пол Роселл, который, как и Грачев, в Австрии гоняется за рулем VW Golf, тогда как россиянин довольствовался шестым результатом.

Но представители Liqui Moly Team Engstler значительно прибавили в темпе после обеда. При этом в первой тройке по итогам второй тренировки не оказалось ни одного представителя SEAT, поскольку лучший результат записал в свой актив Грачев, а в итоговом протоколе россиянина и его напарника Роселла разделил Джанни Морбиделли, выступающий за рулем Honda Civic.

В самом начале сессии наверху протокола значилась фамилия Ориолы, но довольно быстро судьи аннулировали быстрый круг испанца из-за нарушения им границ трассы. Так что лидером тренировки стал Андреа Беликки, но затем боксы покинул Морбиделли, который с каждым кругом прибавлял в темпе и в итоге даже превзошел лучшее время первой тренировки.

За десять минут до завершения сессии хороший темп набрали пилоты Volkswagen Golf. И хотя Морбиделли в последние минуты сумел еще улучшить свой результат, он ничего не смог противопоставить Грачеву. Напарник россиянина Роселл в определенный момент вышел на первое место, но за нарушение границ трассы судьи аннулировали его лучший круг, так что он завершил сессию на третьем месте.

«Я очень доволен поведением новой машины, - сказал по окончании заездов Михаил. - С балансом полный порядок, и мы постоянно прибавляем. Во второй тренировке я лучше остальных справился с работой резины. Надеюсь, и в квалификации нам удастся показать хороший результат».

В последний момент хорошая попытка удалась и Комини, поднявшемуся на четвертую строчку, а ниже расположились три представителя Craft-Bamboo Lukoil: Пепе Ориола, Хорди Жене и Сергей Афанасьев.

Украинец Игорь Скуз довольствовался девятым результатом, уступив самую малость Андреа Беликки. При этом по ходу тренировки многие пилоты были лишены своих лучших кругов из-за выездов за пределы трассы, а представитель Liqui Moly Team Engstler Лоренцо Велья, замкнувший первую десятку, под конец сессии потерял контроль над автомобилем в шестом повороте, но сумел избежать столкновения с отбойниками во время разворота.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle