Лука Рангони: Я рад дебюту в TCR, как ребенок

17 сентября 2015 в 21:10

Итальянский гонщик Лука Рангони поделился своими ожиданиями от предстоящего дебюта с командой Top Run за рулем Subaru WRX на этапе TCR в Сингапуре.

Примечательно, что и для самого автомобиля Subaru WRX это будет дебют в чемпионате.

«Я восхищен новым вызовом, – заявил Рангони. – На прошлой неделе я протестировал Subaru WRX, так что мне известно об огромном потенциале автомобиля».

Одна из причин, почему команда Top Run выбрала для дебюта в TCR Рангони – опыт итальянца, который был обладателем титула в местной Ф3, выступал в Мировом туринге и других чемпионатах.

«Я считаю, что в Top Run отлично поработали, сумев построить достаточно эффективный автомобиль, – добавил Рангони. – Всем известно, что Subaru строит полноприводные машины, поэтому их нелегко переделать под передний привод.

Мы используем гоночную коробку передач, которая по правилам TCR заставила нас увеличить вес на 35 кг, что очень помогло нам правильно сбалансировать автомобиль.

Сейчас я просто надеюсь, что мое приключение продлится как можно дольше. У нас очень хороший двигатель, так что необходимо лишь время для работы с настройками. Но я уверен, у нас всё получится.

Тот факт, что этап TCR пройдет в качестве поддержки уик-энда Формулы 1 – это фантастическая возможность для дебюта новой машины, ведь на трибунах будет много людей. Я думаю, что по сиянию в моих глазах можно заметить, как я волнуюсь, ведь я счастлив сейчас, как ребенок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle