Роб Хафф: Не хочу вмешиваться в борьбу за титул

21 ноября 2015 в 13:32

После убедительной победы в квалификации на этапе TCR в Макао Роб Хафф имеет отличные шансы выиграть свою очередную гонку на местной трассе, при этом пилот WestCoast Racing подчеркнул, что не хотел бы вмешиваться в борьбу за титул.

В сражении за поул Хафф опередил своего напарника Кевина Глисона сразу на 1,6 секунды, а лучше адаптироваться к автомобилю Honda Civic ему помог новый гоночный инженер Джанкарло Бруно.

«Я очень доволен поведением автомобиля, - цитирует Хаффа TouringCarTimes. – В квалификации я впервые использовал новые шины, поэтому в первом сегменте не атаковал на пределе, ведь мне хотелось просто понять, насколько лучше стало сцепление.

Во втором сегменте я чуть прибавил и сделал свою работу. Сейчас я не хочу вмешиваться в борьбу Стефано Комини, Пепе Ориолы и Хорди Жене. Идеальный вариант – мы с Кевином проводим хороший старт и уходим в отрыв, только я ни разу не стартовал за рулем такого автомобиля, который очень похож на дорожную машину, поэтому может быть непросто.

Но раньше я совершал немало обгонов на этой трассе, поэтому не стану сильно переживать, если вдруг на старте потеряю пару позиций».

Несмотря на то, что во всех сессиях в Макао Хафф был на порядок быстрее соперников, он отметил, что несправедливо предполагать, будто состав участников TCR недостаточно конкурентоспособный.

«Я выступал здесь 11 раз, вот откуда взялась такая разница на круге по ходу уик-энда, - сказал Роб. – Я искренне был впечатлен работой Кевина и Комини. Мне кажется, они отлично выступили.

Могу предположить, что Пепе немного недоволен собой, поскольку ему необходимо быть вторым в этот уик-энд».

Стоит отметить, что Хафф за свою карьеру одержал семь побед в Макао, уступая по этому показателю только Майклу Раттеру, который, правда, восемь раз триумфовал на местной уличной трассе в мотогонках.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle