TCR: Михаил Грачёв продлил контракт с Liqui Moly Team Engstler

3 февраля 2016 в 11:48

Михаил Грачёв продолжит выступать за команду Liqui Moly Team Engstler в международной серии TCR в 2016 году. Немецкая команда подтвердила, что россиянин будет управлять вторым автомобилем Volkswagen Golf TCR, а его напарником станет грузинский пилот Давит Каджая.

Грачёв начал прошлый сезон за рулём Audi TT, затем сменил автомобиль на SEAT Leon, и, наконец, пересел на VW Golf, на котором дважды финишировал на подиуме, в том числе стал третьим на домашнем этапе в Сочи. По итогам сезона россиянин занял восьмое место в личном зачёте.

«Мы рады продолжению сотрудничества с Михаилом, - заявил руководитель команды Курт Тремл. – Мы ожидаем, что в свой второй сезон он получит преимущество благодаря знанию трасс и машины.

В прошлом году ему пришлось сменить три автомобиля, что не помогло получить уверенность, но он всегда добивался максимума. Мы всегда доверяем настройкам нашего гонщика и скоро начнём предсезонные тесты».

Грачёв также прокомментировал продление контракта: «Прошлый сезон был непростым для меня и команды, но мы работали вместе и добились неплохих результатов! В коллективе царит отличная атмосфера, механики и инженеры – настоящие профессионалы, а машина VW Golf TCR становится всё лучше с каждым днём благодаря развитию Volkswagen Motorsport.

У меня теперь больше опыта выступлений в таком конкурентном чемпионате. К тому же, у нас есть всё необходимое, чтобы сделать большой шаг вперёд в новом сезоне и бороться за самые высокие позиции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle