Михаил Грачёв: Для меня чемпионат начинается сейчас

23 мая 2016 в 12:19
Фото: TCR Media

Пилот WestCoast Racing Михаил Грачёв прокомментировал свою первую победу в TCR, которая пришлась на этап в Имоле.

Михаил перебрался в шведский коллектив из Liqui Moly Team Engstler, за которую выступал на первых трех этапах сезона, и сразу же добился успеха.

«Начало второй гонки получилось неплохим, особенно, если брать во внимание то, что, в отличие от первых заездов, после старта я остался на асфальте, а не выехал на траву, – цитирует Михаила Touringcartimes.com. – Повезло, что я смог обогнать Хорди Жене на первых кругах.

Было немного странно преследовать свою бывшую машину [Volkswagen Golf GTI]. По крайней мере, я знал ее слабые стороны, и это, наверное, сыграло мне на руку.

Я не потерял много времени [за Жене] и сумел нарастить гандикап. У меня была проблема с рулевым управлением, однако она возникала только в повороте Acque Minerali. Я ехал недостаточно быстро, что позволило Мато Хомоле настигнуть меня.

Но в других виражах я был быстр. Мне нужно было только контролировать отрыв от ближайшего преследователя».

Когда у россиянина спросили о его целях, он ответил: «Мой чемпионат начинается сейчас. Для меня это новый сезон, и я постараюсь выиграть его.

Я хочу добывать больше побед и все время финишировать на подиуме. Это гораздо лучше, чем бороться в середине пелотона. Уверен, что все так думают».

Напомним, что Грачёв набрал 28 из своих 29 очков в сезоне-2016 именно в Имоле.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle