Джеймс Нэш лучший на тестовых заездах в Бурираме

26 августа 2016 в 15:32

Гонщик Craft-Bamboo Lukoil Джеймс Нэш показал лучшее время по итогам тестовой сессии в Бурираме, где в предстоящие выходные пройдёт восьмой этап Международной серии TCR.

Тестовые заезды были поделены на четыре сегмента. В трёх сессиях быстрейшим стал пилот Westcoast Racing Джанни Морбиделли. Но лучшее время дня показал в третьей части Нэш, ставший единственным, кто вышел из 1.44.

При этом WestCoast Racing решила пропустить третий сегмент, а Craft-Bamboo Lukoil отказалась от участия во втором, в то время как Leopard Racing во главе с лидером чемпионата Стефано Комини приняла участие во всех сессиях.

Четвёртая и финальная тестовая сессия была завершена досрочно после того, как за несколько минут до окончания в третьем повороте машину разбил Нэш.

«До аварии день складывался отлично, – рассказал британец. – Я находился на своём первом быстром круге, когда перед третьим поворотом нажал на педаль тормоза и что-то произошло. Машина не тормозила и не поворачивала. Я вылетел на очень высокой скорости, и всё, что мог сделать – поставить автомобиль боком, чтобы не удариться передней частью об ограждение. Это была одна из худших аварий в моей карьере, но, к счастью, со мной всё в порядке. Посмотрим, удастся ли восстановить машину. Самое главное – проанализировать все данные и постараться разобраться в произошедшем».

Вторым по итогам дня стал Морбиделли, своё лучшее время показавший в четвёртой сессии и уступивший лидеру всего 0,098 секунды. Тем не менее итальянец остался не совсем доволен.

«С точки зрения результата сессия получилась хорошей, но я был недоволен управляемостью машины. Предстоит ещё много работы над настройками», – сказал он.

Жан-Карл Вернэ и Комини заняли третье и четвёртое место соответственно. Пятый результат показал Мато Хомола.

Лучшим из россиян стал Сергей Афанасьев, занявший седьмую строчку. Михаил Грачёв показал восьмой результат.

Первая тренировка стартует в субботу в 6:00 по московскому времени.

Обзор этапа можно посмотреть на канале "Матч-Арена" в ближайшую среду в 20:40.

Поз.ПилотМашинаВремя/Отст.
1. Джеймс НэшSeat1.43,921
2. Джанни МорбиделлиHonda+0,098
3. Жан-Карл ВернэVolkswagen+0,117
4. Стефано КоминиVolkswagen+0,329
5. Мато ХомолаSeat+0,381
6. Давит КаджаяVolkswagen+0,824
7. Сергей АфанасьевSeat+0,835
8. Михаил ГрачевHonda+0,973
9. Душан БорковичSeat+1,099
10. Аттила ТассиSeat+1,253

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle