Давит Каджая одержал сенсационную домашнюю победу в первой гонке TCR

2 апреля 2017 в 13:50

Грузинский гонщик Давит Каджая одержал победу на домашнем этапе TCR на трассе Рустави, принеся первый триумф Alfa Romeo Giulietta.

33-летний пилот сумел сдержать натиск со стороны Ференца Фицы под конец гонки. Фица, в свою очередь, на шестом круге обошел венгра Аттилу Тасси и начал свое преследование лидера. Последние шесть кругов шла напряженная борьба, однако Каджая ни разу не предоставил Ференцу возможности для обгона.

Каджая начал наращивать преимущество с самого старта с поула. В первой пятерке Роберто Кольчаго обошел Жана-Карла Вернэ в борьбе за четвертую позицию. Затем Стефано Комини тоже довольно быстро «убрал» бывшего напарника Вернэ с дороги. Не посчастливилось и Кольчаго: спустя круг Комини стал основным преследователем первой тройки.

После того, как Фица обогнал Тасси, Комини спустя всего круг сумел проделать тот же маневр, что позволило ему прорваться в топ-3.

На девятом круге Тасси не смог сдержать натиск своего напарника Кольчаго, поскольку итальянец упорно догонял первую тройку, чтобы сразиться за победу.

Несмотря на то, что Фица без перерыва прессинговал Каджаю, к финишу ситуация не изменилась: Каджая, Фица, Комини замкнули топ-3.

Вторая гонка начнется сегодня в 15:35 по местному времени. С поула стартует Джакомо Алтоэ, за которым два гонщика SEAT Пепе Ориола и Юго Валент.

В этом году российские болельщики смогут следить за сезоном TCR на телеканалах Eurosport в формате обзорных программ. Ближайшая выйдет в четверг, 6 апреля, в 20:30 на канале Eurosport 1.