Роб Хафф и Том Коронель выступят на этапе международной серии TCR в Спа

2 мая 2017 в 18:38

Две звезды мирового Туринга Роб Хафф и Том Коронель выступят на первом европейском этапе международной серии TCR, который пройдёт в следующие выходные, 5 - 7 мая, на легендарной трассе Спа-Франкоршам в Бельгии.

Хафф присоединится к команде WRT в качестве напарника Жана-Карла Вернэ и проведёт большую часть чемпионата за рулём Volkswagen Golf GTI TCR, выступив на семи этапах из восьми оставшихся.

Чем интересна и привлекательна международная серия TCR?

«Я очень рад присоединиться к Leopard Racing Team WRT, – цитирует Хаффа пресс-служба серии. – TCR - это потрясающий чемпионат с очень талантливыми пилотами и интересными гонками с плотной борьбой. Благодаря балансу силу здесь всё меньше зависит от машины и больше – от гонщика».

Голландский гонщик Том Коронель выступит за коллектив Boutsen Ginion Racing, в составе которого он принимает участие в TCR Бенилюкс.

«TCR - это довольно новая категория, но все гонщики внимательно следят за ней, – прокомментировал Коронель, который сядет за руль Honda Civic. – Естественно, что после участия в TCR Бенилюкс я с волнением жду дебюта в международной серии. Тем более в Спа всегда много моих болельщиков. Конкуренция в этой серии очень высокая, поэтому этап обещает быть интересным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle