Пепе Ориола стал лучшим в первой тренировке в Монце

12 мая 2017 в 13:43

Пилот Lukoil Craft-Bamboo Пепе Ориола продемонстрировал лучшее время по итогам первой тренировки в Монце.

Пепе проехал быстрейший круг на SEAT Leon за 1.59,892. Испанцу удалось опередить на 0,7 секунды рекорд круга, который принадлежал Джанни Морбиделли.

Ближайшим преследователем Ориолы стал напарник по команде Джеймс Нэш. Британец уступил Пепе 0,681 секунды, а топ-тройку замкнул Роберто Кольчаго из M1RA с отставанием в 0,874 секунды.

Неплохим начало уик-энда получилось для Давита Каджаи: грузин на Alfa Romeo Giullietta стал четвертым, однако проиграл лидерскому ориентиру больше одной секунды. За Давитом в протоколе расположились Аттила Тасси, Морбиделли и Пьер-Ив Корталь.

Восьмая строчка протокола осталась за Югом Валентом из Lukoil Craft-Bamboo, а Яап ван Лаген, заменивший в составе Leopard Racing Роба Хаффа, стал девятым.

Десятку сильнейших замкнул действующий чемпион серии TCR Стефано Комини с отставанием в 1,404 секунды.

Не сумел показать зачетного времени в утренней тренировке только Стиан Паульсен, на SEAT Leon которого возникли проблемы с двигателем.