Норберт Мичелис дебютирует в TCR на этапе в Венгрии

15 июня 2017 в 14:44
Фото: M1RA

Норберт Мичелис дебютирует в Международной серии TCR на домашнем этапе на Хунгароринге в составе венгерской команды M1RA, владельцем которой он и является.

В 2017-м это будет второй домашний уик-энд для Норберта, потому что в прошлом месяце 32-летний венгр соревновался в родных стенах в составе заводской команды Honda в WTCC. Тогда Мичелис не был классифицирован в гонке открытия, а главный заезд завершил на четвертом месте.

«M1RA хочет добиться успеха в этой серии. Я, в свою очередь, не собираюсь отнимать очки у Аттилы [Тасси] и Роберто [Кольчаго], – сказал Норберт в интервью Index.hu. – Мы хотим подарить болельщикам захватывающее зрелище.

У меня две цели на этот уик-энд: во-первых, помочь команде, во-вторых, насладиться фантастической атмосферой домашнего этапа».

Напомним, что основные пилоты M1RA Тасси и Кольчаго борются за чемпионский титул в TCR: Роберто занимает второе место в турнирной таблице, проигрывая лидеру Стефано Комини три очка, а Тасси идет четвертым, уступая действующему чемпиону 27 зачетных баллов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle