Официально: Эстебан Окон будет выступать в DTM за Mercedes в 2016-м

11 февраля 2016 в 13:12
Фото: LAT Photographic

Чемпион GP3 сезона-2015 Эстебан Окон получил место основного пилота Mercedes в DTM в 2016-м.

Француз будет совмещать выступления в DTM с ролью резервного пилота Renault F1.

Вчера чемпион-2015 в DTM Паскаль Верляйн стал пилотом Manor, а Окон, по сути, занял его место в немецкой гоночной серии кузовных автомобилей.

«Для меня огромная честь выступать в такой сильной серии, – заявил 19-летний Окон. – Я уже принял участие в тренировке заключительного гоночного уик-энда в 2015-м. Теперь я с нетерпением жду своей первой гонки в DTM.

Очевидно, что мне нужно многому учиться, но моя цель – бороться за победы».

Кроме того, Mercedes подтвердила, что в грядущем сезоне ее также будут представлять Даниэль Хункаделья, Пол ди Реста, Гэри Паффетт, Роберт Уикенс, Кристиан Фиторис, Максимильян Гётц и Лукас Ауэр.

Распределение гонщиков по командам состоится позднее.

«После успеха-2015 мы намерены провести стабильный сезон, – заявил босс Mercedes DTM Ульрих Фритц. – Эстебан Окон узнал многое о машинах за время тестов и тренировок. Он готов к полноценному сезону в DTM.

Он доказал свой талант, выиграв чемпионство GP3. Безусловно, ему стоит многому научиться, но у него есть семь партнеров по команде, которые совокупно провели в серии 31 сезон.

После победы в общем зачете в 2015-м трудно ставить перед собой цели ниже первого места. Но все прекрасно знают, насколько велика конкуренция в DTM. Нам будет непросто защитить чемпионский титул».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle