Команда Zengo вынуждена пропустить этап WTCC в Ле-Кастелле

1 апреля 2016 в 19:24
Фото: TouringCarTimes

Частная венгерская команда Zengo не сможет принять участия ни в одной из гонок первого этапа сезона-2016 WTCC в Ле-Кастелле.

Команда не получила вовремя новые двигатели от своего поставщика Mugen.

У Zengo была возможность установить на машины Ференца Фицы и Даниэля Надя моторы спецификации-2015, купленные у Nika Racing. Однако Mugen наложила на эти старые моторы ограничения по безопасности, из-за чего оба гонщика пропустили тестовую сессию во Франции.

«Mugen приняла решение не рисковать с двигателем, который не использовался с июля 2015 года, – сказал менеджер Honda Motorsport Уильям де Брекелеер в интервью TouringCarTimes. – Mugen намерена поставлять клиентам хорошие и качественные моторы».

Honda одолжит Zengo один из моторов спецификации-2016, чтобы команда смогла принять участие в субботних заездах на автодроме имени Поля Рикара, однако ни одна машина венгерского коллектива не выйдет на старт воскресных гонок. Таким образом, в Ле-Кастелле на стартовую решетку выйдут 16 машин.

Zengo надеется, что на следующем этапе WTCC, который состоится через две недели, она сможет выставить хотя бы одну машину с новым двигателем Mugen.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle