Хосе-Мария Лопес – лидер тестовой сессии во Франции

1 апреля 2016 в 13:33

Действующий чемпион Хосе-Мария Лопес стал быстрейшим по итогам 30-минутной тестовой сессии, прошедшей в пятницу на трассе Поль-Рикар, где в эти выходные стартует новый сезон мирового Туринга.

Аргентинец опередил напарника по Citroen Racing Ивана Мюллера практически на полсекунды, а ближайшим преследователем гонщиков "двойных шевронов" стал дебютант заводской команды Honda Норберт Мичелис.

Сессия стартовала на мокрой трассе, и условия оставались важными по ходу всего получаса, поскольку дождь продолжал идти.

Гонщики Citroen Racing были быстры с самого начала, а Мичелис поднялся на третье место только на самой последней минуте, опередив пилота Sébastien Loeb Racing Меди Беннани, ставшего лучшим из представителей частных команд.

Беннани опередил нового напарника Тома Чилтона, а замкнул первую пятёрку Том Коронель. Лучший из гонщиков Chevrolet уступил Лопесу чуть более секунды.

Пилот Lada Sport Ник Катсбург занял седьмое место. Габриэле Тарквини стал девятым, а Юго Валент разместился на 11-й строчке.

Volvo столкнулась с проблемами по ходу сессии, поэтому быстрейший из двух её гонщиков Фредрик Экблом стал только 14-м.

В сессии приняли участие 16 пилотов, поскольку представители Zengo Motorsport Ференц Фица и Даниэль Надь на трассу не выехали.

Первая тренировка WTCC на Поль-Рикаре стартует в субботу в 9:45 по московскому времени.