Джеймс Томпсон доволен новой Lada WTCC

15 февраля 2013 в 14:51

Тесты Lada WTCC в Маньи-Куре
Тесты Lada WTCC в Маньи-Куре

Джеймс Томпсон полагает, что команде Lada удалось добиться заметного прогресса при подготовке новой машины к сезону WTCC 2013 года.

Британец принял участие в тестах модели Гранта на трассе в Маньи-Куре и по их итогам сделал вывод, что автомобиль стал лучше сразу в нескольких областях, в особенности это касается баланса шасси на высокой скорости.

В минувшем сезоне Томпсон дважды пилотировал российский седан на этапах мирового Туринга. По итогам четырех гонок в Будапеште и Портимане его лучшим результатом стало 11-е место.

«Я очень доволен как скоростью, так и общей формой машины – а также теми шагами, которые были предприняты со времени наших последних серьезных тестов в августе, – сказал Томпсон. – Уверен, мы работали над Грантой изо всех сил, чтобы сделать Гранту еще лушче и избавиться от её слабых мест.

Особое внимание было уделено балансу шасси и максимальной скорости на длинных прямых – нет сомнений, что в сравнении с прошлогодней машиной нам удалось сделать заметный шаг вперед. Это важно, так как в календаре чемпионата много быстрых трасс.

Обновленный вариант автомобиля вселяет надежду на рост результатов, в особенности в гоночной конфигурации».

Руководитель команды, экс-пилот WTCC Виктор Шаповалов добавил, что активное участие Томпсона будет «крайне важным, чтобы понять, в каких областях возможно дальнейшее улучшение серьезно доработанной Гранты».

Lada проведет еще одну тестовую сессию в Маньи-Куре 25-28 февраля, когда за руль сядет как сам Томпсон, так и его напарник Алексей Дудукало. В сезоне-2013, который стартует 24 марта в Монце, Гранты будут раскрашены в спонсорские цвета компании Лукойл.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle